MitarbeiterInnen

Alle | A| B| E| H| K| L| M| N| O| P| R| S| W| Z

Ing. Anich Christoph
Kontaktdaten von Anich Christoph, Ing.
NameAnich Christoph, Ing.
Telefon+43 5412 6980-31
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mailc.anich@imst.gv.at
BüroBau- und Raumordnungsreferat 1. OG | 12
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst

Auer Julia
Kontaktdaten von Auer Julia
NameAuer Julia
Telefon+43 5412 698037
E-Mailj.auer@imst.gv.at
BüroBau- und Raumordnungsreferat 1. OG | 12
PLZ/Ort6460 Imst

Elisabeth Bauer,
Kontaktdaten von Bauer Elisabeth
NameBauer Elisabeth
Telefon+43 5412 6980-26
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Maile.bauer@imst.gv.at
BüroStandesamt 1. OG | 09
StraßeRathausstraße 9
PLZ/OrtA-6460 Imst

Bauer Manfred
Kontaktdaten von Bauer Manfred
NameBauer Manfred
Telefon+43 5412 6980-56
Mobiltelefon+43 664 606 98225
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mailm.bauer@imst.gv.at
BüroForstreferat 1. OG | 13
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst

Symbolfoto
Kontaktdaten von Egger Alexandra
NameEgger Alexandra
Telefon+43 5412 6980-24
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Maila.egger@imst.gv.at
BüroMeldereferat EG | 01
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst

Foto Ewerz Michelle
Kontaktdaten von Ewerz Michelle
NameEwerz Michelle
Telefon+43 5412 6980-44
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mailm.ewerz@imst.gv.at
BüroFinanzreferat EG | 04
StraßeRathausstraße 9
PLZ/OrtA-6460 Imst

Symbolfoto
Kontaktdaten von Hackl Sabrina
NameHackl Sabrina
Telefon+43 5412 6980-40
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mails.hackl@imst.gv.at
BüroFinanzreferat EG | 04
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst

Foto Heumader-Schweigl Johanna
Kontaktdaten von Heumader-Schweigl Johanna
NameHeumader-Schweigl Johanna
Telefon+43 664 606 98291
E-Mailmiteinand@imst.gv.at
StraßeSchustergasse 27
PLZ/Ort6460 Imst

Symbolfoto
Kontaktdaten von Hofer Sandra
NameHofer Sandra
Telefon+43 5412 63398
Faxnummer+43 5412 63398 80
E-Mail (persönlich)pflegeleitung@imst.gv.at
StraßeAm Weinberg 17
PLZ/Ort6460 Imst

Grafik
Kontaktdaten von Kathrein Tobias, Ing.
NameKathrein Tobias, Ing.
Telefon+43 5412 6980-42
Mobiltelefon+43 664 60698 206
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mailt.kathrein@imst.gv.at
BüroBau- und Raumordnungsreferat 1. OG | 12
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst

platzhalter_male.jpg
Kontaktdaten von Koler Martin
NameKoler Martin
Telefon+43 5412 689 17
Mobiltelefon+43 664 606 98 249
Faxnummer+43 5412 689 17
E-Mailm.koler@imst.gv.at
StraßeBundestraße 30
PLZ/OrtA-6460 Imst

Platzhalter-männlich
Kontaktdaten von Kolp Othmar, Mag. Dr.
NameKolp Othmar, Mag. Dr.
Mobiltelefon+43 664 60698 223
E-Mailpresse@imst.gv.at
BüroMedienreferat 1. OG
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst

Krismer-Schöpf Sabine
Kontaktdaten von Krismer-Schöpf Sabine
NameKrismer-Schöpf Sabine
Telefon+43 5412 6980-20
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mails.krismer@imst.gv.at
BüroFinanzreferat EG | 04
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst

Nikolaus Larcher, Ing.
Kontaktdaten von Larcher Nikolaus, Ing.
NameLarcher Nikolaus, Ing.
Telefon+43 5412 6980-34
Mobiltelefon+43 664 60698 221
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mailn.larcher@imst.gv.at
BüroBau- und Raumordnungsreferat 1. OG | 12
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst

Mark Niklas
Kontaktdaten von Mark Niklas
NameMark Niklas
E-Mailn.mark@imst.gv.at
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst

Mona Nimmervoll
Kontaktdaten von Nimmervoll Mona
NameNimmervoll Mona
Telefon+43 5412 6980-27
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mailm.nimmervoll@imst.gv.at
BüroHauptreferat EG | 02
StraßeRathausstraße 9
PLZ/OrtA-6460 Imst

Foto Janine Ortler
Kontaktdaten von Ortler Janine
NameOrtler Janine
Telefon+43 5412 6980-14
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mailj.ortler@imst.gv.at
BüroHauptreferat EG | 02
StraßeRathausstraße 9
PLZ/OrtA-6460 Imst

Symbolfoto
Kontaktdaten von Partl Marlene
NamePartl Marlene
Telefon+43 664 60698207
E-Mailkultur@imst.gv.at
StraßeSchustergasse 27
PLZ/Ort6460 Imst

Pöll Sabine
Kontaktdaten von Pöll Sabine
NamePöll Sabine
Telefon+43 5412 6980-22
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mails.poell@imst.gv.at
BüroSozial- und Wohnungsreferat EG | 06
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst

Christina Krismer
Kontaktdaten von Praxmarer Gabriele
NamePraxmarer Gabriele
Telefon+43 5412 6980-33
Mobiltelefon+43 664 606 98208
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mailstadtsaal@imst.gv.at
BüroStadtsaal
StraßeRathausstraße 9
PLZ/OrtA-6460 Imst

Gabriele Praxmarer
Kontaktdaten von Praxmarer Gabriele
NamePraxmarer Gabriele
Telefon+43 5412 6980-25
Mobiltelefon+43 664 606 98219
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mailg.praxmarer@imst.gv.at
BüroStandesamt 1. OG | 08
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst

Symbolfoto
Kontaktdaten von Raich Anja
NameRaich Anja
Telefon+43 5412 6980-12
Mobiltelefon+43 664 606 98220
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Maila.raich@imst.gv.at
BüroHauptreferat EG | 02
StraßeRathausstraße 9
PLZ/OrtA-6460 Imst

Vorlagenbild
Kontaktdaten von Reiter Achim
NameReiter Achim
Telefon+43 5412 6980-10
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Maila.reiter@imst.gv.at
BüroMeldereferat EG | 01
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst

Symbolfoto
Kontaktdaten von Sattlecker Theres
NameSattlecker Theres
Telefon+43 5412 6980-23
Mobiltelefon+43 664 60698 213
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mail (persönlich)t.sattlecker@imst.gv.at
BüroStadtpolizei/Fundamt 1. OG | 15
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst

Symbolfoto
Kontaktdaten von Schlatter Vanessa
NameSchlatter Vanessa
Telefon+43 5412 6980-30
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mailv.schlatter@imst.gv.at
BüroBau- und Raumordnungsreferat 1. OG | 12
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst

Schönherr Martin, Mag.
Kontaktdaten von Schönherr Martin, Mag.
NameSchönherr Martin, Mag.
Telefon+43 5412 6980-0
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mailgemeinde@imst.gv.at
E-Mail (persönlich)amtsdirektor@imst.gv.at
BüroHauptreferat EG | 02
StraßeRathausstraße 9
PLZ/OrtA-6460 Imst

Sabine Schuchter, Mag.
Kontaktdaten von Schuchter Sabine, Mag.
NameSchuchter Sabine, Mag.
Telefon+43 5412 64927
Mobiltelefon+43 664 606 98215
E-Mailmuseum@imst.gv.at
StraßeBallgasse 1
PLZ/Ort6460 Imst

Schultes Kurt
Kontaktdaten von Schultes Kurt
NameSchultes Kurt
Telefon+43 5412 6980-18
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mailk.schultes@imst.gv.at
BüroFinanzreferat EG | 04
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst

Peter Schwemberger
Kontaktdaten von Schwemberger Peter
NameSchwemberger Peter
Telefon+43 5412 6980-46
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mailp.schwemberger@imst.gv.at
BüroSozial- und Wohnungsreferat EG | 06
StraßeRathausstraße 9
PLZ/OrtA-6460 Imst

Seelos Jürgen
Kontaktdaten von Seelos Jürgen
NameSeelos Jürgen
Telefon+43 5412 6980-41
Mobiltelefon+43 664 606 98211
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mailj.seelos@imst.gv.at
BüroIT-Referat 1. OG | 14
StraßeRathausstraße 9
PLZ/OrtA-6460 Imst

Ing. Flunger Klaus
Kontaktdaten von Sticker Hansjörg, Ing.
NameSticker Hansjörg, Ing.
Telefon+43 5412 6980-32
Mobiltelefon+43 664 606 98216
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mailh.sticker@imst.gv.at
BüroBau- und Raumordnungsreferat 1. OG | 12
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst

Walch Markus
Kontaktdaten von Walch Markus
NameWalch Markus
Telefon+43 5412 6980-57
Mobiltelefon+43 664 606 98226
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mailm.walch@imst.gv.at
BüroForstreferat 1. OG | 13
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst

Symbolfoto
Kontaktdaten von Weirather Claudia
NameWeirather Claudia
Telefon+43 5412 6980-16
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mailc.weirather@imst.gv.at
Büro Finanzreferat EG | 04
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst

platzhalter_male.jpg
Kontaktdaten von Zangerle Christian
NameZangerle Christian
Telefon+43 5412 6980-13
Faxnummer+43 5412 6980-51
E-Mailpolizei@imst.gv.at
BüroStadtpolizei/Fundamt 1. OG | 15
StraßeRathausstraße 9
PLZ/Ort6460 Imst