Gemeinderat

Zu den Sitzungsprotokollen der Gemeinderatssitzungen: Bürgerinfoportal

Bürgermeister

Stefan Weirather
Kontaktdaten von Stefan Weirather
Bürgermeister
Stefan Weirather
ALLE FÜR IMST mit Stefan Weirather - STEFAN
Gafiailgasse 39
Tel: +43 5412 6980 0
Mobil: +43 664 60698 200
Fax: +43 5412 6980 51
bgm.weirather@imst.gv.at

1. Bürgermeister-Stv.

Schatz Thomas
Kontaktdaten von Thomas Schatz, BA
Stadtrat
Thomas Schatz, BA
ALLE FÜR IMST mit Stefan Weirather - STEFAN
Rottweilerstraße 8
Tel: +43 680 134 8555
t.schatz@imst.gv.at

2. Bürgermeister-Stv.

Seelos Marco
Kontaktdaten von Marco Seelos
Stadtrat
Marco Seelos
Inser Darhuam - ID
Eichenweg 5 Top 1
Tel: +43 699 102 32470
m.seelos@imst.gv.at

Mitglieder


Richard Aichwalder
Kontaktdaten von Richard Aichwalder, MSc
Stadtrat
Richard Aichwalder, MSc
Am Rofen 61
Tel: +43 676 889 256501
r.aichwalder@imst.gv.at

Friedrich Fillafer
Kontaktdaten von Friedrich Fillafer
Gemeinderat
Friedrich Fillafer
Hermann-Gmeiner-Straße 4
Tel (Privat) +43 664 734 33136
Mobil: +43 664 734 33137
f.fillafer@imst.gv.at

Fink Elias
Kontaktdaten von Elias Fink, BSc
Gemeinderat
Elias Fink, BSc
Meilensteinweg 3/2
Tel: +43 664 540 6837
e.fink@imst.gv.at

Gasser Christian
Kontaktdaten von Christian Gasser
Gemeinderat
Christian Gasser
Auweg 43
Tel: +43 676 844 060800
c.gasser@imst.gv.at

Gstrein Helmut
Kontaktdaten von Helmuth Gstrein
Stadtrat
Helmuth Gstrein
Gafiailgasse 85
Tel: +43 5412 616 01
Mobil: +43 650 350 1948
h.gstrein@imst.gv.at

Handle Stefan
Kontaktdaten von Mag. phil. Stefan Handle
Gemeinderat
Mag. phil. Stefan Handle
Pfarrgasse 31
Tel: +43 676 626 8377
s.handle@imst.gv.at

Harold Lena Marie
Kontaktdaten von Lena-Maria Harold, BEd
Stadträtin
Lena-Maria Harold, BEd
Lehngasse 10c Top 4
Tel: +43 650 417 0936
l.harold@imst.gv.at

Hauser Barbara
Kontaktdaten von Barbara Hauser, BEd
Gemeinderätin
Barbara Hauser, BEd
Streleweg 22b
Tel: +43 664 542 0035
b.hauser@imst.gv.at

Huter Markus
Kontaktdaten von Ing. Mag. Markus Huter
Gemeinderat
Ing. Mag. Markus Huter
Waldstraße 2
Tel: +43 660 839 4075
m.huter@imst.gv.at

Inel Fatih
Kontaktdaten von Mst. Mag. Fatih Inel
Gemeinderat
Mst. Mag. Fatih Inel
Am Bergl 6f
Tel: +43 660 683 9808
f.inel@imst.gv.at

Andrea Jäger
Kontaktdaten von Mag. Andrea Jäger
Stadträtin
Mag. Andrea Jäger
Gafailgasse 56
Tel: +43 664 460 6703
a.jaeger@imst.gv.at

Linser Christian
Kontaktdaten von Mag. jur. Christian Linser
Gemeinderat
Mag. jur. Christian Linser
Am Raun 30
Tel: +43 5412 633 22
c.linser@imst.gv.at

Mujagic Erna
Kontaktdaten von Erna Mujagic
Gemeinderätin
Erna Mujagic
Vogeltennenstraße 7
Tel: +43 650 603 8258
e.mujagic@imst.gv.at

Praxmarer Norbert
Kontaktdaten von Manuel Norbert Praxmarer
Gemeinderat
Manuel Norbert Praxmarer
Auf Arzill 27 Top 2
Tel: +43 681 841 05109
n.praxmarer@imst.gv.at

Wagner Anna
Kontaktdaten von Anna Wagner
Gemeinderätin
Anna Wagner
Am Raun 11a
Tel: +43 650 812 2569
a.wagner@imst.gv.at

Walser Pia
Kontaktdaten von Pia Jamina Walser
Gemeinderätin
Pia Jamina Walser
Pfarrgasse 3/3
Tel: +43 676 928 5523
p.walser@imst.gv.at